Marcus Bohr

STEUERBERATER

Unsere Leistungen

Wir beraten Sie in allen Bereichen der steuerlichen Vorsorge, Führung und Prüfung.

Unser Kooperationspartner

Rechtsanwälte Gitzinger & Partner
web: gitzinger.eu

Steuerberatung

Buchführung & Jahresabschluss

Lohnabrechnung

Betriebswirtschaft-liche Beratung

Einkommens-steuer

Kosten-Leistungs-Rechnung

Controlling

Neugründung & Unternehmens-nachfolge

Erbschafts- & Schenkungssteuer

Unsere Kanlzei

Gegründet 2014

Wir sind eine inhabergeführte Steuerberaterkanzlei im Herzen von Völklingen. Gegründet im Mai 2014 sind wir stetig gewachsen und haben unser Know-How ausgebaut. Unser Team deckt alle Kernkompetenzen aus dem Steuerbereich ab und bietet Ihnen eine allumfassende, persönliche Betreuung in gewerblichen sowie privaten Steuerangelegenheiten. Der Schwerpunkt unserer Beratung liegt im Bereich von Einzelunternehmen, kleinen und mittelgroßen Betrieben aller Rechtsformen und Branchen sowie der Betreuung und Beratung von Privatpersonen. Selbstverständlich betreuen wir Sie auch umfassend bei Neugründungen oder der Unternehmensnachfolge.

Unser Team

Marcus Bohr

Steuerberater

Peter Kares

Bachelor of Arts – Wirtschaft / Controller IHK-geprüft / Sekretariat Sprachen: englisch, französisch
peter.kares@marcus-bohr.com

Christine Gauch

Steuerfachwirtin / Bilanzbuchhalterin
christine.gauch@marcus-bohr.com

Christa Michels

Steuerfachangestellte
christa.michels@marcus-bohr.com

Gökhan Ertugrul

Steuerfachangestellter
Sprachen: türkisch
goekhan.ertugrul@marcus-bohr.com

Simone Brandau

Steuerfachangestellte
simone.brandau@marcus-bohr.com

Rima Bouzeid

Steuerfachangestellte
Sprachen: englisch, französisch, arabisch
rima.bouzeid@marcus-bohr.com

Tina Waschetzko

Fachkraft Lohn- & Gehaltsabrechnung / Sekretariat
tina.waschetzko@marcus-bohr.com

Aktuelle Nachrichten

RÜCKRUF

Sie wünschen einen Rückruf? Schreiben Sie uns einfach.

Adresse | Anfahrt

EMAIL

KANZLEI

BÜROZEITEN

RECHTLICHES

Holen Sie sich unsere App